Commune de LA GRAND COMBE
Tableaux des Naissances
Période 1910 - 1910
(94/94)
© Généa30 © - Version V3-2017 Dernière mise à jour le 30/04/2017
Index de la
Commune - Paroisse
Index des patronymes
de la commune (sauf mères)
Index des patronymes
des mères de la commune
Accueil commune Retour au menu

Période précédente (93/94)  Retour première période

Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
12 04 1910 M AIGOUY Marcel Donis Etienne Eugène mineur 30 ans   BAUD Claudine Louise   28 ans   ° Caserne Elisa cne Gd Combe (30) le 11/04/1910 LGC-N7_10819
13 04 1910 M ARNAUD Léon Pierre Louis boulanger 34 ans   MONCHANT Marie Victorine   36 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 11/04/1910 - X RICHARD Arthémia Marie Fernande, Gd Combe (30) le 16/12/1932 - † Les Salles du Gardon (30) le 13/07/1976 LGC-N7_10819
14 04 1910 M BADAROUX Maurice Paul Paul Calixte mineur 28 ans   MOURARET Maria Joséphine   20 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X AVENAS Charlotte, Nîmes (30) le 03/12/1936 - † Montpellier (34) le 12/08/1999, mention faite le 17/08/1999 LGC-N7_10820
15 04 1910 F BOUYSSI Marie Louise Joséphine Jacques Philippe Louis mineur 26 ans   ROBERT Marie Rosalie   22 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 14/04/1910 LGC-N7_10820
16 04 1910 F DART Solange Marie Rose Casimir chef de poste 31 ans   VIERNE Berthe Rosine   27 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 14/04/1910 - X DUNY Léopold André Auguste, Gd Combe (30) le 17/12/1930 - CR Monteux (84) 1942 - † Le Pontet (84) le 20/02/1980 LGC-N7_10821
19 04 1910 F PONTIER Renée Germaine Edouard Paul brigadier poseur au chemin de fer 43 ans   ROBERT Hermina Maria Ernestine   35 ans   ° Salavert cne Gd Combe (30) le 17/04/1910 - X BRUNEL Auguste Albert, Gd Combe (30) le 25/09/1928 LGC-N7_10821
20 04 1910 M BAISSAT Jean Aimé Baptiste Frédéric Louis lampiste 45 ans   ROUVEYROL Albine Joséphine   35 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X BAFFIER Elisa Eulalie Marie, Branoux (30) le 02/08/1934 - † Nîmes (30) le 27/12/1995, mention faite le 29/12/1995 LGC-N7_10822
20 04 1910 F AGNEL Odette Augusta Rose Emile Ernest surveillant aux mines 43 ans   ROUQUET Marie Félicité   35 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X COUDERC Baptistin Marius, Gd Combe (30) le 19/01/1931 - † Bessèges (30) le 18/10/1981 LGC-N7_10822
23 04 1910 M MEUNIER Marius Auguste Marius mineur 24 ans   LARGUIER Anna Julie   22 ans   ° Montée de Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10823
25 04 1910 M BARIAL Henri Honoré Abel Antoine anselme mineur 38 ans   ARBOUSSET Mélanie Marie   33 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour - X TOUR Marthe Hélène, Paris 11ème (75) le 22/07/1933 - † Alès (30) le 26/09/1992, mention faite le 19/10/1992 LGC-N7_10823
27 04 1910 M PLANCHER Jean Clovis Joseph Victor manœuvre 34 ans   WOGEL Augustine Rosine Eléonore   34 ans   ° Gd Combe (30) le 26/04/1910 LGC-N7_10824
29 04 1910 F BONNEFOUX Louise Maria Pierre Joseph manœuvre 28 ans   RANC Virginie Madeleine   25 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 28/04/1910 - X PONT Yves Léopold, La Levade cne Gd Combe (30) le 25/10/1932 LGC-N7_10824
01 05 1910 M WEBER Fernand Ludovic Jean George machiniste 47 ans   PRIVAT Marie Virginie   39 ans   ° Gd Combe (30) le 30/04/1910 LGC-N7_10825
02 05 1910 F PARET Marie Jeanne Eugénie (Enf naturel) Inconnu       PARET Blanche   22 ans   ° Gd Combe (30) le 30/04/1910 - Mère fa Hippolyte PARET et Clémentine Marie DELEUZE - Reconnue par la mère acte du 13/06/1910 - X BLANC Emile Louis, Gd Combe (30) le 08/01/1938 - † Gd Combe (30) le 31/07/1983 LGC-N7_10825 / 10844
02 05 1910 M MARTIN Charles Alfred Alfred Louis Oscar mineur 26 ans   SOULEIL Joséphine Marie   21 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10826
02 05 1910 M NICOLAS Camille Marius Joseph Louis Marius mineur 30 ans   FERRAND Marie Louise   27 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 01/05/1910 - X PELON Renée Marie, Brassac les Mines (63) le 17/09/1932 - † Issoire (63) le 20/05/2000, mention faite le 30/05/2000 LGC-N7_10826
03 05 1910 M AGNIEL Roger Louis Arsène mineur 38 ans   HUGUET Sophie   31 ans   ° Gd Combe (30) le 02/05/1910 LGC-N7_10827
04 05 1910 F BOUSQUET Marie Louise Mathilde Marthe Jules Louis surveillant aux mines 32 ans   BOUQUET Marthe Mathilde Léontine   26 ans   ° Gd Combe (30) le 03/05/1910 - X ANTONY Edouard, Marseille (13) le 13/12/1941 - CR Marseille (13) 20/04/1942 - † Bagnols sur Cèze (30) le 29/11/1990 LGC-N7_10827
04 05 1910 M SAINT-PIERRE André Mathieu Jean Charles Marie cafetier 23 ans   ROUANET Anne Elisabeth   20 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) le 03/05/1910 - X RICHARD Madeleine Léontine, Arles (13) le 09/04/1935 - CR Nîmes (30) 06/10/1941 - † Nîmes (30) le 06/04/1957 LGC-N7_10828
06 05 1910 F PALMIER Juliette Marie Pierre tâcheron 48 ans   FARGIER Eulalie Félicie Marie   36 ans   ° Gd Combe (30) le 05/05/1910 - X CATALDO Naro, Gd Combe (30) le 06/06/1931 - CR Gd Combe (30° 1941 - † Alès (30) le 17/06/1980 LGC-N7_10828
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
07 05 1910 M MODESTE Joseph Jean chaisier 41 ans   LAFLEUR Antoinette   35 ans   ° Gd Combe (30) le 06/05/1910 - Légitimé par X MODESTE Jean et LAFLEUR Antoinette, Gd Combe (30) le 18/04/1914 - † Toulouse (31) le 06/06/1969 LGC-N7_10829
07 05 1910 F MODESTE Joséphine Jean Baptiste chaisier ambulant 39 ans   DEBARD Catherine   25 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - † Toulouse (31) le 01/01/1990, de passage à Gd Combe (30) LGC-N7_10829
07 05 1910 F GRIMAL Aline Berthe Joséphine Léon Victor manoeuvreur 30 ans   CHAUSSE Marie Euphrasie   28 ans   ° Gd Combe (30) le 05/05/1910 LGC-N7_10830
07 05 1910 M RICHARD Firmin Henri Ernest manœuvre 44 ans   BIEL Marie Rosalie       Acte de reconnaissance enfant ° Mende (48) le 10/07/1906, acte du 11/07/1906 LGC-N7_10830
14 05 1910 F LAFARE Odette Louise François Régis mineur 25 ans   MATHIEU Juliette Marie   19 ans   ° Gd Combe (30) le 12/05/1910 - X RUAS Louis Pierre, Alès (30) le 28/04/1931 - † Gan (64) le 22/01/1998, mention faite le 29/01/1998 LGC-N7_10831
14 05 1910 M JOUVE Urbain Jean Henri Henri Victor Marius mineur 34 ans   VERNET Mathilde Louise   29 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10831
16 05 1910 F GUIN Lucie Alice Rose Gaston Henri Albert mineur 31 ans   ROCH-PASCAL Rose Clotilde Marie   23 ans   ° Gd Combe (30) le 15/05/1910 - X LORIS François Louis Paul, Vialas (48) le 15/09/1936 - CR Gd Combe (30) 10/10/1941 - † Alès (30) le 02/11/2002, mention faite le 06/12/2002 LGC-N7_10832
17 05 1910 M CHATAIN Pierre François Claude Pierre Claude ajusteur 25 ans   CHABANIS Marie Maria Sophie repasseuse 22 ans   ° Gd Combe (30) le 15/05/1910 - Légitimé par X Pierre Claude CHATAIN et Maria Sophie CHABANIS, St Etienne (42) le 27/11/1915 - X RABBE Marie Louise, St Etienne (42) le 14/05/1932 - † St Etienne (42) le 04/09/1974 LGC-N7_10832
17 05 1910 M BOUQUET François Paulin Baptiste François Baptiste mineur 29 ans   BELIN Marie Pauline   22 ans   ° Gd Combe (30) le 16/05/1910 LGC-N7_10833
17 05 1910 M ESBALIN Firmin Régis Louis mineur 32 ans   MAZAUDIER Maria Marie   28 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 16/05/1910 - X GUYON Fernande Raymonde, Laval (30) le 30/06/1934 - CR Clermont-Ferrand (63) 1942 - † Lezoux (63) le 15/10/1978 LGC-N7_10833
19 05 1910 M BRES Henri Alexandre Jean Joseph Henri mineur 24 ans   TEISSIER Marie Mélina Augustine   23 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour - X THIBON Yvonne Hortense Léonce, Le Teil (07) le 03/06/1933 - † Nîmes (30) le 27/11/1983 LGC-N7_10834
19 05 1910 F MEJEAN Yvette Rosa Marie Léon Jean manœuvre 24 ans   LAUPIE Rosa Eugénie   19 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10834
19 05 1910 M HEBRARD Raymond Georges Henri Pierre Joseph Marius mineur 29 ans   PASCAL Marie Augustine   24 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - CR Nîmes (30) 06/10/1941 LGC-N7_10835
19 05 1910 F MICHEL Jeanne Marie Joséphine Régis Joseph mineur 24 ans   TERME Catherine Joséphine Antonine   25 ans   ° Gd Combe (30) le 18/05/1910 - X PAULIN Noël Joseph, Laval (30) le 18/01/1930 LGC-N7_10835
19 05 1910 F BOUTONNET Paulette Eliane Henriette Léon Augustin Camille mineur 39 ans   MEJEAN Marie Mathilde   35 ans   ° Caserne Deners cne Gd Combe (30) le 17/05/1910 - X GUERIN Ulysse Louis, Gd Combe (30) le 24/06/1929 - CR Gd Combe (30) 23/10/1941 LGC-N7_10836
21 05 1910 M ROQUEPLAN André Alfred Gérard Régis Elie ajusteur 29 ans   DAUPLAN Marguerite   25 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10836
21 05 1910 F BERBON Marinette Paule Louise Louis Hippolyte menuisier 47 ans   SALENÇON Constance Anaïs   38 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10837
23 05 1910 F CHAPON Marthe Jeanne Augustin Edouard mineur 37 ans   AIGON Pauline Delphine   36 ans   ° Gd Combe (30) le 21/05/1910 LGC-N7_10837
25 05 1910 M BLANC Gustave Jules Victor charretier 32 ans   PAGES Denise Adeline   30 ans   ° Gd Combe (30) le 24/05/1910 - X ARNAUD Marie-Jeanne, Gd Combe (30) le 15/10/1934 - CR Les Salles du Gardon (30) 13/10/1941 - † Alès (30) le 12/09/1967 LGC-N7_10838
25 05 1910 M MEJEAN Roger Marius Marius Prosper mineur 28 ans   MOULIN Rosalie Joséphine   28 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - CR Gd Combe (30) 14/10/1941 - † Gd Combe (30) le 15/12/1969 LGC-N7_10838
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
28 05 1910 M MICHEL André Joseph François André mineur 28 ans   DUMAZER Eugénie Emilie   23 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 27/05/1910 - X ABRIC Juliette Marie Alexandrine, La Levade cne Gd Combe (30) le 19/10/1932 - CR Champclauson cne Gd Combe (30) 20/10/1941 LGC-N7_10839
28 05 1910 F DELPECH Germaine Hélène Louis Isidore chef de poste 35 ans   MOURGUES Louise Philomène   31 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 27/05/1910 - X MARTINENT Roger Ericalixte François, Gd Combe (30) le 19/03/1930 - † Alès (30) le 20/09/1997, mention faite le 25/09/1997 LGC-N7_10839
29 05 1910 M ISSERT Léon Raoul Ferdinand Martin mineur 43 ans   SABATIER Marie Victoire   42 ans   ° Gd Combe (30) le 28/05/1910 - CR Privat (07) 19/09/1942 - † Privas (07) le 22/05/1975 LGC-N7_10840
31 05 1910 F GONNET Marie Jeanne Pierrette Suzanne Jean Lucien Marius commis des PT 29 ans   ROUX Léonie Marie Noëlie   22 ans   ° Gd Combe (30) le 28/05/1910 - Présentation par Basile ROUX, secrétaire de mairie, 61 ans LGC-N7_10840
31 05 1910 F COUDENE Augusta Sylvie Jean Marius mineur 29 ans   AIGON Marie Mathilde   26 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10841
04 06 1910 M JAUFFRES Louis Léon Louis Alphonse boulanger 29 ans   MALLET Marie Rosalie   29 ans   ° Gd Combe (30) le 02/06/1910 - X POLGE Alfredine Adrienne, Alès (30) le 12/06/1930 - CR Alès (30) 23/12/1941 LGC-N7_10841
08 06 1910 F MICHEL Agnès Anna Justine Jean François Régis machiniste 44 ans   VILLESECHE Elizabeth Marie Léontine   32 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 05/06/1910 - X VIALA Gaston Henri, Gd Combe (30) le 18/12/1934 - CR Gd Combe (30) 16/10/1941 - † Alès (30) le 08/03/1972 LGC-N7_10842
08 06 1910 M GIBERT Raymond Félicien Esprit Félicien mineur 26 ans   VIDAL Mathilde   18 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) le 07/06/1910 LGC-N7_10842
09 06 1910 F FENOUIL Marie Jeanne Hippolyte Charles marchand de jardinage 31 ans   BERARD Augustine Valérie Suzanne   26 ans   ° Gd Combe (30) le 07/06/1910 - X PRAT Frédéric Emile, St Martin de Valgalgues (30) le 26/12/1935 - CR St Julien de Valgalgues (30) 15/10/1941 - † Valence (26) le 21/12/1988, mention faite le 02/01/1989 LGC-N7_10843
09 06 1910 F JALLAT Paule Félicie Jean maçon 45 ans   CHARRON Marie Justine   28 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X MOUTON Henri Casimir, Gd Combe (30) le 17/07/1930 - † Gd Combe (30) le 01/07/1972 LGC-N7_10843
13 06 1910 M ARSAC Marius Antoine Emile André manœuvre 35 ans   PAULET Rose Natalie   31 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10844
13 06 1910 F CHANEAC Fernande Isaline Henria Daniel Louis mineur 25 ans   NENOT Joséphine Anna   24 ans   ° Gd Combe (30) le 12/06/1910 - X BOUDOU Louis Joseph François, Alès (30) le 20/02/1954 - † Alès (30) le 01/03/1981 LGC-N7_10845
15 06 1910 M FAURE Léon Adrien Joseph mineur 27 ans   CROS Léontine   24 ans   ° Larboux cne Gd Combe (30) le 14/06/1910 - CR Branoux (30) 03/11/1941 - † St Alban en Montagne (07) le 04/11/1954 LGC-N7_10845
16 06 1910 F ARBOUSSET Gabrielle Marie Louise Claude François chauffeur 28 ans   JULLIEN Joséphine Maria Julienne   28 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 15/06/1910 - X GAILLARD André Auguste Joseph, La Levade cne Gd Combe (30) le 19/03/1934 - CR Marseille (13) 1942 - † La Levade cne Gd Combe (30) le 21/03/1961 LGC-N7_10846
16 06 1910 M PAULET Raoul Hippolyte Louis Adrien mineur 30 ans   CHARBONNEYRE Louise   25 ans   ° Gd Combe (30) le 15/06/1910 - X LOUCHE Marie Jeanne Berthe, Gd Combe (30) le 14/10/1937 - † Bagnols sur Cèze (30) le 21/07/1974 LGC-N7_10846
17 06 1910 F POLGE Marie Rosine Auguste Joseph serrurier 44 ans   BICAN Marie Hortense   41 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour - X BUISSON Fernand Paul Marius, Gd Combe (30) le 30/07/1934 - † Alès (30) le 14/01/1977 LGC-N7_10847
18 06 1910 F ARLAUD Renée Victorine Eugénie Urbain Louis mineur 26 ans   JOUVE Victoria Maria   19 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 17/06/1910 - Adoptée par la Nation Tribunal civil Nîmes (30) le 07/05/1927 - Mention au RC n°9/74 du 05/02/1974, mention faite le 27/03/1974 - † Nîmes (30) le 21/01/2001, mention faite le 29/01/2001 LGC-N7_10847
18 06 1910 M CRESPIN Wilfrid Numa Numa Ulysse contrôleur des magasins aux vivres 33 ans   COMBIER Lydie Eugénie   32 ans   ° Gd Combe (30) le 16/06/1910 - X BOUTTEMY Rosalie Henriette, Wanquetin (62) le 17/10/1938 LGC-N7_10850
20 06 1910 M ANDRE Alphonse Henri Roger Alphonse Léon manœuvre 27 ans   CHAZALON Marie Mélanie Joséphine   19 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 19/06/1910 - CR Gd Combe (30) 21/10/1941 LGC-N7_10850
20 06 1910 M REINARD André Honoré Auguste Louis Auguste boucher 29 ans   PIN Louise Marie   29 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 18/06/1910 - X D'AMATO Anna Maria Giuseppa Letizia, Gd Combe (30) le 05/12/1932 - † Gd Combe (30) le 24/10/1981 LGC-N7_10851
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
22 06 1910 M NOUGARET Gaston Raoul Henri François machiniste 41 ans   MERLE Marthe Junie   33 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 21/06/1910 LGC-N7_10851
23 06 1910 F DURAND Andrée Zéphirine Mercédès Louise Aristide Louis maître-mineur 27 ans   OUSTEAU Inocente Josephe Andréa   25 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) 22/06/1910 - X LAMBOROT Alexis Constant, Nunoa-Santiago du Chili, 07/09/1951, transcrit Ambassade de France Santiago du Chili 07/04/1982, n° 166, mention faite 23/04/1982 - † Quinta Normal, Santiago (Chili) 28/11/2007, transcrit Ambassade de France Santiago (Chili) n° 2008/00210, mention faite 11/06/2008 LGC-N7_10852
24 06 1910 M PLANTIER Jean Casimir Emile Louis mineur 31 ans   ROUSTAND Eugénie Marie   25 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 23/06/1910 - X CLEMENT Clémentine Marie Louise Andréa, La Levade cne Gd Combe (30) le 01/07/1939 - CR Champclauson cne Gd Combe (30) 21/10/1941 - † Mende (48) le 03/05/1991, mention faite le 16/05/1991 LGC-N7_10852
25 06 1910 F PEYRIC Jeanne Marie Camille François chef de poste 32 ans   BARATHIER Joséphine Suzanne   31 ans   ° Gd Combe (30) le 24/06/1910 LGC-N7_10853
27 06 1910 M CUSSAC Marius Louis Théodore Marius Pierre mineur 28 ans   PARRET Louise Marguerite   23 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 26/06/1910 - X JOLIVET Odette Joséphine, Gd Combe (30) le 23/04/1935 - CR Gd Combe (30) 11/10/1941 - † Gd Combe (30) le 27/08/1996 LGC-N7_10853
27 06 1910 M RIEU Marius Louis Jean Louis mineur 31 ans   TEYSSIER Marie Philomène   33 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour - † Montpellier (34) le 22/11/1951 LGC-N7_10854
30 06 1910 F SOUCHE Elise Maria Pierre mineur 30 ans   GRAS Elise   27 ans   ° Gd Combe (30) le 29/06/1910 LGC-N7_10854
02 07 1910 F CAUSSE Jeanne Marie Adrienne Clovis Arthur mineur 23 ans   VALETTE Emilie Adrienne   20 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour - Adoptée par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 16/04/1921 - X BOUQUET Raoul Louis, Gd Combe (30) le 17/12/1929 - † Alès (30) le 05/12/1984 LGC-N7_10855
04 07 1910 M BELIN Fernand Clément Joseph Firmin mineur 45 ans   ANNET Rosine Françoise   35 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) le 02/07/1910 - Adopté par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 03/06/1921 - x2 (x1 non mentionné) PADER Marie, Gd Combe (30) le 23/10/1948 - † Alès (30) le 16/02/1986 LGC-N7_10855
07 07 1910 M BARRY Léo Jean Léon négociant 32 ans   TURC Jeanne   25 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X NOGUIER Marcelle Jeanne, Alès (30) le 09/06/1936 - † Gd Combe (30) le 11/05/1964 LGC-N7_10856
09 07 1910 F GRALHON Georgette Fernande Adrien Ferdinand manœuvre 34 ans   FAGES Nina Rosa   34 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X MATCHABELI Vano, Gd Combe (30) le 06/02/1937 - CR Alès (30) 23/12/1941 - † USA ( mention au crayon) LGC-N7_10856
09 07 1910 M PIGEYRE Adrien Germain Louis manœuvre 30 ans   BOYER Marie Mélanie   26 ans   ° Caserne Deners cne Gd Combe (30) le 07/07/1910 LGC-N7_10857
11 07 1910 F BRUN Rose Irène Odilon Isidore                 Transcription acte de naissance, Consulat de France à Moscou ( suite de l'acte manquant) LGC-N7_10857
11 07 1910 M CHAUDOUARD Henri Marcel Louis André mineur 34 ans   CHAMPETIER Nancy Eléonore   27 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 10/07/1910 LGC-N7_10858
13 07 1910 M MEZE Paul François Léon Pierre mineur 26 ans   DEYDIE Marie Louise   23 ans   ° Gd Combe (30) le 12/07/1910 LGC-N7_10858
15 07 1910 F CHEROUSE Fernande Marie François Maurice mineur 26 ans   RISSO Mathilde Marie   24 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 14/07/1910 - Adoptée par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 09/01/1920 - X BERTHOLON Francisque, La Levade cne Gd Combe (30) le 29/01/1929 - † St Hippolyte de Caton (30) le 25/11/1986 LGC-N7_10859
15 07 1910 F COLOMB Marguerite Anna (naturel reconnu) Auguste François charretier 30 ans   PELLET Anna   23 ans   ° Gd Combe (30) le 13/07/1910 - Légitimée par X COLOMB François Auguste et PELET Anna Marie, Gd Combe (30) le 23/04/1913 - x1 DE LUCA François Marius, Marseille (13) le 29/10/1927 - x2 FAURE Jean Louis Henri, Marseille (13) le 16/05/1944 - † Marseille 12ème (13) le 11/03/1995, mention faite le 14/03/1995 LGC-N7_10859
15 07 1910 M GAL Lubin Cyprien Alfred Jean Antoine chauffeur 31 ans   SABADEL Antoinette Louise   25 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) le 13/07/1910 - X SOUBEYROU Lucienne, Gd Combe (30) le 20/12/1934 - † Alès (30) le 31/07/1983 LGC-N7_10860
15 07 1910 F FABREGUETTE Yvonne Hortense Françoise François Jean Marie employé au chemin de fer 28 ans   MAUREL Julie Hortense   30 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 14/07/1910 - X CORBIERE Louis Pierre, Sète (34) le 30/03/1929 - CR Sète (34) 19/02/1942 - † Sète (34) le 23/10/1993, mention faite le 03/11/1993 LGC-N7_10860
15 07 1910 F PASCAL Jeanne Hélène Marie Louis François mineur 33 ans   HENRI Alexandrine Henriette   30 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour - x1 MILLAUD Camille Louis, Gd Combe (30) le 29/06/1935 - )( Tribunal civil Alès (30) le 29/11/1945, transcrit le 15/04/1946 - x2 GARCIA Téodoro, Gd Combe (30) le 22/07/1946 - † St Ambroix (30) le 19/01/1995, mention faite le 20/01/1995 LGC-N7_10861
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
18 07 1910 M MICHEL Roger Auguste Léopold homme de peine 30 ans   JOURDAN Marie Louise   23 ans   ° Gd Combe (30) le 16/07/1910 LGC-N7_10861
18 07 1910 M FAGES Jean Elie Elie Joseph Louis menuisier 30 ans   JOLIVET Hélène   24 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X ARBOUSSET Juliette Paule, Gd Combe (30) le 15/01/1938 - (mention au crayon: habite à Plage - par Casablanca (Maroc), d'où sa mère a écrit le 29/09/1929 (?) - CR Nîmes (30) 06/10/1941 - † Nîmes (30) le 26/01/1974 LGC-N7_10861
19 07 1910 F ROCHE Marie Louise Louis mineur 30 ans   PINEDE Marie Thérèse Philomène   30 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 18/07/1910 LGC-N7_10862
20 07 1910 F REBOUL Germaine Léa Cyprien Henri manœuvre 27 ans   BARNOYER Marie Rosalie   27 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10863
20 07 1910 M BAUZELLY René Léopold Xavier Antoine mineur 54 ans   MASCLAUX Anastasie Mélanie   37 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X NATTA Adrienne Félicienne, Marseille (13) le 03/12/1932 - CR Marseille (13) 04/04/1942 - † St Paul le Jeune (07) le 26/08/1984 LGC-N7_10863
23 07 1910 F MAGNE Marguerite Marie Henriette Joseph Marie Félix ingénieur divis aux mines 32 ans   GALONIE DE MIREMONT Marie Joséphine Françoise Léonie Suzanne   28 ans   ° Ancienne administration cne Gd Combe (30) ce jour - Adoptée par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 24/11/1920 - CR Lyon (69) 20/01/1942 - † Lyon 8eme (69) le 24/02/1969 LGC-N7_10864
26 07 1910 F BORELLY Raymonde Joséphine Joseph Marius mineur 33 ans   BASTIDE Marie Clémentine   33 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 24/07/1910 LGC-N7_10864
26 07 1910 M FERRIER Roger Alphonse Alphonse Joseph mineur 30 ans   SIRVEN Maria Pauline   28 ans   ° Gd Combe (30) le 25/07/1910 - X CATALINA Bastida, Gd Combe (30) le 21/12/1935 - † Alès (30) le 21/01/1969 LGC-N7_10865
27 07 1910 F VIERNE Odette Albert Henri manœuvre 31 ans   CANONGE Rachel Aline   28 ans   ° Gd Combe (30) le 24/07/1910 LGC-N7_10865
27 07 1910 M TREBUCHON Henri Marius Benoit Baptiste mineur 36 ans   CHAZALON Marie Rosalie Nathalie   28 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour - X GISCARD Albanie Gabrielle, Paris 13eme (75) le 24/09/1932 - CR Argenteuil (95) 20/02/1942 - † St Céré (46) le 21/08/1998, mention faite le 27/08/1998 LGC-N7_10866
28 07 1910 M ALVERGNAS Louis Emile Alphonse Louis Emile Alphonse chauffeur 29 ans   VEDRINES Eulalie   28 ans   ° Caserne Vieille cne Gd Combe (30) ce jour - † Aubenas (07) le 11/03/1961, mention faite le 24/03/1961 LGC-N7_10866
29 07 1910 M BERTHELOT Fernand Louis Fernand Charles menuisier 39 ans   ROUQUETTE Marie Louise   34 ans   ° Salavert cne Gd Combe (30) le 28/07/1910 - † Avignon (84) le 12/09/1948 LGC-N7_10867
30 07 1910 F GALIBERT Marie Louise Léon Jules Victor mineur 31 ans   NIEL Louise Marie   34 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 29/07/1910 LGC-N7_10867
01 08 1910 M GIBERT Léopold Clovis Jean Firmin chiffonnier 46 ans   HAON Marie Virginie   41 ans   ° Gd Combe (30) le 30/07/1910 - X BARBOYON Marie Louise, Lyon 1er (69) le 17/12/1932 - CR Lyon (69) 12/11/1941 - † Lyon 3eme (69) le 24/07/1973 LGC-N7_10868
03 08 1910 F BOUQUET Marie Henriette Jean Pierre mineur 43 ans   MEJEAN Rosalie   37 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) le 02/08/1910 - X PAULIN Henri François, Gd Combe (30) le 28/12/1946 - † Castelnau le Lez (34) le 23/06/1986 LGC-N7_10868
03 08 1910 M MARTINET Ferdinand Frédéric manœuvre 41 ans   FEMINIER Justine   33 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10869
05 08 1910 F LAUPIES Reine Françoise Romain Casimir mineur 28 ans   NIBOUREL Adrienne Louise   24 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X BONNET Louis, Redessan (30) le 14/01/1936 - )( Tribunal civil L'Argentière (07) le 29/05/1956, transcrit le 17/11/1956, mention faite le 22/11/1956 - † Nîmes (30) le 28/12/1972 LGC-N7_10869
05 08 1910 M SERRIERE Louis Marceau Alphonse Prosper menuisier 45 ans   BENOIT Emélie Marie   42 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 04/08/1910 LGC-N7_10870
06 08 1910 M DELON Etienne Louis Louis François maréchal-ferrant 20 ans   BENOIT Marie Antoinette   23 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X COSTE Marguerite Marie, Laval-Pradel (30) le 03/09/1938 - CR Gd Combe (30) 20/10/1941 - † Alès (30) le 27/05/1980 LGC-N7_10870
06 08 1910 F BOURRET Yvonne Marie Jean Joseph mineur 42 ans   ROCHE Marie Eulalie Anatalie   26 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour - X CAMPREDON René Noël, St Jean du Pin (30) le 24/10/1931 - † Salon de Provence (13) le 20/11/1993, mention faite le 24/11/1993 LGC-N7_10871
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
08 08 1910 M BENOIT Fernand Léopold Clovis Victorin mineur 48 ans   DUBO Nancy Clémence   39 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) le 07/08/1910 LGC-N7_10871
08 08 1910 M PALPACUER Louis Jean Maurice Firmin Jean Baptiste mineur 32 ans   FERRIER Marie Gabrielle   23 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 07/08/1910 - X DECAUX Jeanne Juliette Marie, La Levade cne Gd Combe (30) le 15/07/1937 - CR Trescol cne Gd Combe (30) 22/10/1941 - † Gd Combe (30) le 27/03/1971 LGC-N7_10872
10 08 1910 M CAVALIER Adrien Auguste Marie Marius Paul François notaire 30 ans   COLIN Marthe Jeanne Marcelle   22 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - Adopté par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 26/11/1920 - X HARVKE ( HAWKE ?) Cécile Marie Marguerite Ernestine, Nice (06) le 10/07/1943 - † Nice (06) le 24/10/1986 LGC-N7_10872
10 08 1910 F CALON Hélène Adrienne Mathieu mineur 30 ans   BRES Louise   23 ans   ° Montée de Champclauson cne Gd Combe (30) le 10/08/1910 - X CHANTE Aimé Léonard, St Martin de Valgalgues (30) le 27/06/1936 - † Alès (30) le 13/09/1975 LGC-N7_10873
12 08 1910 M BOURRET Jean Noël Auguste mineur 32 ans   ROCHE Maria   31 ans   ° Gd Combe (30) le 11/08/1910 LGC-N7_10873
12 08 1910 M HILAIRE Marcel Jean Marie Cyprien Marcel chauffeur 26 ans   SEVE Marie Anaïs   31 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 11/08/1910 LGC-N7_10874
13 08 1910 M CLEMENT François Hilarion Jacques Christophe François Régis mineur 26 ans   CAUSSE Marie Louise Andréa   20 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour - X LARGUIER Bernadette Yvette, Ste Cécile d'Andorge (30) le 10/09/1938 LGC-N7_10874
16 08 1910 F VIALA Lucie Malvina Albert Jules mineur 28 ans   PRATLONG Albertine Maria   26 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 15/08/1910 LGC-N7_10875
20 08 1910 M LAHONDES Albert Elie Elie Jean cultivateur 26 ans   PRADEILLES Aline Berthe   22 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10875
20 08 1910 F ROUQUETTE Marguerite Mathilde Emile Frédéric mineur 24 ans   BLANCHET Adeline Marie   21 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) ce jour - x1 PARNET Raoul André Maurice, Lyon 7eme (69) 04/06/1932 - x2 PAGNON Albert, Lyon 7eme (69) 14/05/1940 - )( Tribunal civil Villefranche sur Saône (69) 21/01/1948, transcrit 18/01/1949 - x3 DUTOUR Pierre Amédée, Lyon 3eme (69) 18/02/1950 - )( Tribunal civil Lyon (69) 04/06/1954, transcrit 19/10/1954 - x4 ALLESANT Paul Alexandre, Lyon 5eme (69) 04/03/1961 - † Lyon 3eme (69) 21/04/1973 LGC-N7_10876
25 08 1910 F MARC Rose Irène Antonin Marius maréchal-ferrant 29 ans   PERRET Virginie Léontine   26 ans   ° Gd Combe (30) le 23/08/1910 - X TOULOUSE Elie François, Gd Combe (30) le 11/06/1936 - † Gd Combe (30) le 23/12/1963 LGC-N7_10876
25 08 1910 F PIALAT Marie Rose Antoine manœuvre 36 ans   ARMAND Marie Rosalie   30 ans   ° Gd Combe (30) le 24/08/1910 - X FABREGUE Marcel Hilarion, Gd Combe (30) le 03/07/1937 - CR Gd Combe (30) 27/10/1941 - † Gd Combe (30) le 24/02/2002, mention faite le 25/02/2002 LGC-N7_10877
26 08 1910 M MARTIN Yves Hippolyte Emile Fernand Léon Joseph contrôleur des mines 23 ans   CHEVALLIER Madeleine Marie Louise   23 ans   ° Gd Combe (30) le 25/08/1910 - Adopté par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 10/10/1919 - x1 SEGOUIN Madeleine Marie Augustine, Rennes (35) le 27/01/1934 - x2 ARNILLAS Rose Jeanne, Rennes (35) le 12/07/1941 - † Léhon (22) le 22/01/1976 LGC-N7_10877
27 08 1910 F VIDAL Madeleine Catherine François Antoine mineur 26 ans   BAZALGETTE Marie Augustine   28 ans   ° Gd Combe (30) le 26/08/1910 - X DUPLAN Jean Antoine, Gd Combe (30) le 21/10/1929 - CR Gd Combe (30) 10/1941 - † Gd Combe (30) le 20/11/1995 LGC-N7_10878
27 08 1910 F GARRIGUES Joséphine Charlotte Charles Joseph Marie manœuvre 30 ans   DELEUZE Marie Victoria   19 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X SOURDON Noël Fernand, Gd Combe (30) le 07/09/1933 - CR Orgon (13) 30/12/1941 - † Carpentras (84) le 09/07/1972 LGC-N7_10878
28 08 1910 M ROUVERAND Lucine Camille Fortuné Marius mineur 23 ans   MARTIN Antoinette Valérie   22 ans   ° Gd Combe (30) le 27/08/1910 LGC-N7_10879
05 09 1910 M BRUNEL Henri François Frédéric Henri Frédéric Auguste ingénieur 31 ans   RUAS Maria Louise   27 ans   ° Gd Combe (30) le 04/09/1910, le père, hbt Aljustrel (Portugal) - X BONICEL Paule Désirée, Kef (Tunisie) le 02/05/1932 - † Montpellier (34) le 30/12/1998, mention faite le 04/01/1999 LGC-N7_10879
06 09 1910 F TALAGRAND Andréa Léonie François Théophile mineur 39 ans   PEYTAVIN Louise Mathilde   32 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10880
08 09 1910 F PEYTAVIN Noëlie Augusta Jeanne Ernest Honoré surveillant 37 ans   AIGOUY Marie Camilla   27 ans   ° Gd Combe (30) le 07/09/1910 - X FESANDIER Elie Roger, Gd Combe (30) le 08/09/1928 - † Alès (30) le 27/07/1999, mention faite le 29/07/1999 LGC-N7_10880
08 09 1910 M BOUYSSI Félix Léopold Félix mineur 24 ans   PONS Marie Victoire   24 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 06/09/1910 - X PONT Louise Berthe Léa, Montpezat (07) le 25/08/1936 - † Gd Combe (30) le 06/02/1960 LGC-N7_10881
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
10 09 1910 F DELEUZE Yvette Marie Marius mineur 37 ans   DAVID Noémie Marguerite   29 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X PUECH Raoul Camille, Gd Combe (30) le 05/11/1927 - † Boisset Gaujac (30) le 30/03/1964, mention faite le 05/02/1965 LGC-N7_10881
12 09 1910 F GUIN Violette Emma Marcel Clément boulanger 24 ans   SIRVEN Emma Zulma   24 ans   ° Gd Combe (30) le 11/09/1910 - X MAYNEGRE Marcel Jean Joseph, Gd Combe (30) le 14/04/1934 - CR Gd Combe (30) 24/10/1941 - † Villeneuve les Avignon (30) le 16/02/1994, mention faite le 21/02/1994 LGC-N7_10882
13 09 1910 M CHASTANIER Emile Louis Célestin Edouard Emile mineur 24 ans   AMOUROUX Marcelle Anaïs   22 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 12/09/1910 - CR Gd Combe (30) 22/10/1941 - X PONGY Rosylda Marguerite, St Paul Lacoste (30) le 09/03/194- (?) - † Alès (30) le 02/06/1956 LGC-N7_10882
13 09 1910 F ROUMESTAND Odette Marie François Noël mineur 30 ans   ROUMESTAND Marie Louise   24 ans   ° Casernes neuves cne Gd Combe (30) le 12/09/1910 - X MASMEJEAN André Marceau, Gd Combe (30) le 30/11/1933 - CR Gd Combe (30) 14/10/1941 - † Gd Combe (30) le 07/10/1972 LGC-N7_10883
15 09 1910 M CHABROL Henri Camille Jean Louis mineur 47 ans   GIBERT Clémentine Victoire   36 ans   ° Gd Combe (30) le 14/09/1910 LGC-N7_10883
16 09 1910 F MOUNIER Théonie Marie François mineur 26 ans   VALETTE Sophie Virginie   27 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 15/09/1910 - Adoptée par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 18/02/1921 - X CLAVEL Jean Martin, Alès (30) le 11/01/1930 - † Vialas (48) le 11/03/2002, mention faite le 13/03/2002 LGC-N7_10884
17 09 1910 M VENTALON Marcel Louis Louis Léon boulanger 29 ans   NICOLAS Marianne Marie   27 ans   ° Gd Combe (30) le 16/09/1910 LGC-N7_10884
19 09 1910 F BOUNIOL Lucille Elodie Alphonsine Justin Alphonse maçon 27 ans   DURAND Marie Louise Eulalie   25 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10885
19 09 1910 F PIC Juliette Henriette Louis François manœuvre 35 ans   LOMBARD Isabelle Maria   27 ans   ° Gd Combe (30) le 17/09/1910 - CR Nîmes (30) 06/10/1941 - † Nîmes (30) le 01/11/1999, mention faite le 05/11/1999 LGC-N7_10885
20 09 1910 M CANONGE Fernand Félix Fernand mineur 27 ans   BELIN Marie Louise   22 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) le 19/09/1910 - X BASTIDE Louise Lucette, Paris 12eme (75) le 08/03/1930 - CR Vigneux (91) 11/11/1941 - † Suresnes (92) le 20/12/1962 LGC-N7_10886
21 09 1910 M GAZAIX Casimir Henri Gabriel Marie Marius Joseph Pierre manœuvre 29 ans   ROBERT Marie Eugénie Clémence   27 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10886
22 09 1910 F DALLES Odyle Amélie Louise Auguste Marius mineur 32 ans   SAUVAGNARGUE Noëlie Denise   29 ans   ° Gd Combe (30) le 21/09/1910 - X WELSCH Lorenz, Gd Combe (30) le 30/10/1943 - † Alès (30) le 27/03/2002, mention faite le 02/04/2002 LGC-N7_10887
26 09 1910 F LOUCHE Joséphine Juliette Françoise Joseph François mineur 37 ans   MOREL Alix Berthe   31 ans   ° Gd Combe (30) le 25/09/1910 - X BARNOYER Aimé Roger Martin, Les Salles du Gardon (30) le 17/01/1931 - † Alès (30) le 30/09/1997, mention faite le 06/10/1997 LGC-N7_10887
27 09 1910 F TREMOLIERE Marthe Anne Louis Jacques chauffeur 25 ans   RICHARD Adrienne Eugénie Rosalie   24 ans   ° Casernes neuves cne Gd Combe (30) le 26/09/1910 LGC-N7_10888
30 09 1910 F SUCHET Augustine Emilie Marius Joseph Victor Auguste mineur 30 ans   GUERIN Marguerite Marie   21 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - Adoptée par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 26/03/1920 - X PLAZI Achille Marcel, Cavaillon (84) le 18/06/1930 - † Cavaillon (84) le 05/07/1984 LGC-N7_10888
03 10 1910 M LAURENT Fernand Elie Eli Justin mineur 45 ans   PRADEILLES Clémentine   36 ans   ° Gd Combe (30) le 30/09/1910 - X BALMELLE Fernande Valentine, Marseille (13) le 28/04/1949 - † Alès (30) le 29/01/1995, mention faite le 07/02/1995 LGC-N7_10889
06 10 1910 F RANC Lucette Gabrielle Augustine Jean Pierre mineur 27 ans   POLGE Alphonsine Ilda   23 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 05/10/1910 LGC-N7_10889
07 10 1910 F DEVIAZ Louise Sophie Firmin Eugène mineur 29 ans   DUFOUR Julia Marie   18 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 06/10/1910 LGC-N7_10890
12 10 1910 F GLEIZON Marie Marcelle Alexandrine Jean Antoine mineur 34 ans   BRESSON Marie, dite Maria   32 ans   ° Larboux cne Gd Combe (30) le 11/10/1910 - † St Ambroix (30) le 27/02/1989, mention faite le 04/03/1989 LGC-N7_10890
12 10 1910 F IGOU Augusta Marie Louise Auguste Frédéric machiniste 35 ans   VEYRIER Pauline Marie   32 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X GELY Emile Louis, Gd Combe (30) le 05/08/1933 - † Les Salles du Gardon (30) le 16/10/1970 LGC-N7_10891
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
12 10 1910 M BONNET Honoré Casimir Laurent mineur 32 ans   DARD Emilie Ernestine   27 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10891
13 10 1910 F NOGIER Raymonde Maria Marius Louis mineur 33 ans   LAFARE Anne Marie Marguerite   26 ans   ° Gd Combe (30) le 12/10/1910 LGC-N7_10892
17 10 1910 M VEZINET Joseph Léopold Alexis Emile Joseph Auguste mineur 29 ans   ARGENSON Rosa Marguerite   26 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) le 16/10/1910 - CR Gd Combe (30) 16/10/1941 - X PRETI Anna, Gd Combe (30) le 04/01/1960 - † Gd Combe (30) le 17/11/1990, mention faite le 19/11/1990 LGC-N7_10892
17 10 1910 F CHAMBOREDON Marie Thérèse Hortense Ferdinand Marius chauffeur 29 ans   GAZAIX Marie Joséphine Anaïs   29 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 16/10/1910 - X BALDY Charles Marius Louis, La Levade cne Gd Combe (30) le 17/12/1936 - † Alès (30) le 05/04/1998, mention faite le 09/04/1998 LGC-N7_10893
19 10 1910 M ROUX Paul Marius Paul Frédéric mineur 24 ans   CUSSAC Marthe Augustine   21 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 18/10/1910 - X MARCY Paulette Marie Yvonne, Nîmes (30) le 25/10/1928 - CR Villeneuve (?) 20/02/1942 LGC-N7_10893
22 10 1910 M BELIN Henri Fernand François mineur 26 ans   BAUD Marie Rosalie   24 ans   ° Gd Combe (30) le 21/10/1910 - X NENAUD Marie Simone, Gd Combe (30) le 27/04/1933 - † Alès (30) le 07/02/1986 LGC-N7_10894
22 10 1910 F SOUSTELLE Laure Louise Marie François Louis mineur 26 ans   FERRIER Anria Adrienne   20 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 21/10/1910 LGC-N7_10894
22 10 1910 M DAUPLAN Marcel Louis Denis Marcel Ferdinand comptable 27 ans   BLAZIN Théonie Célestine Louise   22 ans   ° Gd Combe (30) le 21/10/1910 - X POCHET Raymonde Marie Virginie, Montbéliard (25) le 03/08/1935 - ° Bourg d'Oisans (38) le 02/11/2001, mention faite le 05/11/2001 LGC-N7_10895
24 10 1910 M ROCHE Roger Marius Adolphe Victor Marius mineur 31 ans   LASSEYTE Marie Rosalie   22 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X -BINET Marie Jeanne Léontine, Gd Combe (30) le 25/07/1936 - † Gd Combe (30) le 11/06/1961 LGC-N7_10895
24 10 1910 M JOUVE Henri Pierre Louis mineur 42 ans   LAFONT Rosalie   42 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 23/10/1910 - X VEYRENC Noémie Marie Virginie, Fabras (07) le 28/01/1933 - † Toulon (83) le 25/10/1968 LGC-N7_10896
26 10 1910 M ALRIC Léon Albert Irénée Gustave mineur 31 ans   SILVAIN Rosine Eléonore   29 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) ce jour - X ANDRE Lucienne Félicie, Ste Cécile d'Andorge (30) le 17/10/1931 - CR Miramas (13) 30/12/1941 - † Miramas (13) le 09/05/1958 LGC-N7_10896
29 10 1910 M POUJOLS Marceau Joseph Emile Martin Jean Marie Emile manœuvre 34 ans   BARRAUD Elida Eulalie   26 ans   ° Aubignac cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10897
31 10 1910 F ROUVIERE Simone Marie Marie François Alexandre employé aux mines 27 ans   SAUTEL Gabrielle Marie Rose   26 ans   ° Gd Combe (30) le 30/10/1910 - X BREST Henri Auguste, Gd Combe (30) le 01/12/1952 - Inscrite au RC n°15/2002 du 14/01/2002, mention faite le 15/02/2002 - † Alès (30) le 12/08/2002, mention faite le 06/12/2002 LGC-N7_10897
31 10 1910 F LETAN Madeleine Eugénie Julie Charles chimiste 25 ans   BARRIAL Adrienne Julia   25 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) 30/10/1910 -, hbt Pont de Grabieux cne Alais (30) - Présentation par Jules BARRIAL, boulanger, 63 ans - X SIMON LEVY André, Casablanca (Maroc) 08/09/1945 - Rectification nom patronymique SIMON substitué à LEVY, André SIMON LEVY devient André SIMON ( Tribunal civil 1ere instance Versailles (78) 17/04/1953, mention faite 03/03/1954 - † Paris 7eme (75) 12/07/1993, mention faite 23/07/1993 LGC-N7_10898
01 11 1910 M SOULIER Aimé Jules Louis mineur 30 ans   BROS Marie Julie   27 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 29/10/1910 LGC-N7_10898
02 11 1910 F PASCAL Pauline Marguerite Baptiste Joseph mineur 46 ans   SERODES Maria Louise   38 ans   ° Gd Combe (30) le 30/10/1910 - X CHAPOUS Emile François, Gd Combe (30) le 21/10/1930 - CR Nîmes (30) 2/10/1941 - † Nîmes (30) le 30/09/1989, mention faite le 13/10/1989 LGC-N7_10899
02 11 1910 F CHAREYRE Marie Louise Julie Marius Clovis mineur 25 ans   PASCAL Marie Henriette   22 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 31/10/1910 - Adoptée par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 16/07/1920 - X PARADIS Fernand Auguste, La Levade cne Gd Combe (30) le 18/04/1931 - † Gd Combe (30) le 08/08/1975 LGC-N7_10899
03 11 1910 M CROUZET Emile Auguste Ernest Cyprien mineur 35 ans   AZEMARD Marie Victoire   27 ans   ° Gd Combe (30) le 02/11/1910 - † Alès (30) le 25/05/2003, mention faite le 28/05/2003 LGC-N7_10900
04 11 1910 M CHARDONNET Hubert François maçon 47 ans   MEGE Nancy Marie Louise   36 ans   ° Gd Combe (30) le 03/11/1910 - X CHIESI Zora Gentile Maria, Thuellin (38) le 25/06/1960 - † St Etienne, Fraction Terre noire (42) le 23/09/1980 LGC-N7_10900
05 11 1910 F ROBERT Simone Paulette Marie Marius Auguste mineur 32 ans   TESTON Thérèse Louise   27 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X REGAL Louis Paul Emilien, Gd Combe (30) le 28/06/1930 - † Gd Combe (30) le 12/03/1971 LGC-N7_10901
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
05 11 1910 M FEZENDIER Léopold Emile Charles Léopold géomètre 33 ans   JOUVERT Marthe Antonie   27 ans   ° Gd Combe (30) le 04/11/1910 - X GILLY Eudoxie Marie Olympe, Gd Combe (30) le 01/09/1934 - Inscrit au RC n° 111/89 du 26/09/1989, mention faite le 28/09/1989 - † Alès (30) le 06/04/1990, mention faite le 09/04/1990 LGC-N7_10901
05 11 1910 F PELISSIER Marie Rose Jeanne (jumelle) Baptiste mineur 32 ans   SAVAJOL Hélène Marie   24 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10902
05 11 1910 M PELISSIER Antoine Marius (jumeau) Baptiste mineur 32 ans   SAVAJOL Hélène Marie   24 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10902
05 11 1910 M FOULQUIER Louis Jean Adolphe Auguste Victor homme de peine 33 ans   PASTOREL Louise Emilie   33 ans   ° Gd Combe (30) le 04/11/1910 - X MARCOUX Marthe Hélène Emma, Gd Combe (30) le 09/09/1940 - † Alès (30) le 28/12/1976 LGC-N7_10903
05 11 1910 M ASSENAT Cyprien Adolphe Adolphe Anatole Cyprien mineur 28 ans   BLANCHET Virginie Marie   26 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) le 04/11/1910 - X ROUX Magdeleine Amélie, La Levade cne Gd Combe (30) le 25/04/1936 - CR Gd Combe (30) 20/10/1941 - † La Levade cne Gd Combe (30) le 23/06/1961 LGC-N7_10903
07 11 1910 F DEYDIE Rose Eléonore Louis Adolphe mineur 28 ans   MARCEL Madeleine Rosine   19 ans   ° Gd Combe (30) le 06/11/1910 - x1 REYNAUD Hilaire, Gd Combe (30) le 12/09/1929 - x2 SABADELPaul Urbain, Gd Combe (30) le 20/12/1949 - † Bessèges (30) le 11/02/2002, mention faite le 13/02/2002 LGC-N7_10904
07 11 1910 F MONTIALOUX Virginie Jeanne Camille Victor Privat mineur 27 ans   BONIDAN Virginie Valérie   28 ans   ° Gd Combe (30) le 06/11/1910 - adoptée par la Nation Tribunal civil Nîmes (30) le 26/01/1929 - X AUDIBRAND Joseph Marcel, Nîmes (30) le 11/05/1935 - † Miramas (13) le 05/03/2003, mention faite le 06/03/2003 LGC-N7_10904
08 11 1910 F VERGELY Augusta Justine Jeanne Louis Alphonse mineur 39 ans   HUGUET Rose   39 ans   ° Gd Combe (30) le 07/11/1910 LGC-N7_10905
10 11 1910 M BOUCHON Louis Guillaume Guillaume Louis manoeuvreur 35 ans   PONGE Rosa Elisabeth   26 ans   ° La Levade cne Gd Combe (30) le 08/11/1910 LGC-N7_10905
11 11 1910 M TASSY Elie Auguste Casimir Eugène Casimir forgeron 27 ans   NOUVEL Mélanie Antonie   24 ans   ° Aubignace cne Gd Combe (30) le 10/11/1910 - X AGNEL Juliette, Gd Combe (30) le 05/04/1934 - Adopté par Gabrielle Eugénie NOUVEL, Tribunal civil Alès (30) le 27/07/1945, transcrit le 19/09/1945, l'adopté s'appellera TASSY-NOUVEL - CR Valence (26) 30/12/1941 - † Laval-Pradel (30) le 10/03/1987 LGC-N7_10906
12 11 1910 F MURET Elise Augustine Auguste mineur 28 ans   MATHIEU Victoire Fanny   27 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 11/11/1910 LGC-N7_10906
12 11 1910 M RICHARD Maurice Jean Casimir Philippe Casimir mineur 38 ans   TICHET Marie   40 ans   ° Gd Combe (30) le 11/11/1910 - † Kremlin-Bicêtre (94) le 14/05/1976 LGC-N7_10907
12 11 1910 F TRUEL Paule Elisa Marius Paul Prospert cocher 44 ans   PHILIPPE Adélaïde   40 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X FOSSAT Jean Odilon, Gd Combe (30) le 25/10/1932 - CR Gd Combe (30) 27/01/1942 - † Les Salles du Gardon (30) le 07/10/1983 LGC-N7_10907
16 11 1910 M FORESTIER Clément Augustin Clément mineur 29 ans   BELIN Marie Eléonore   24 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 15/11/1910 - CR Ste Cécile d'Andorge (30) 02/10/1941 - X DUMAZERT Germaine Dorothée, Les Salles du Gardon (30) le 30/10/1941 - † Nîmes (30) le 12/03/1988, mention faite le 17/03/1988 LGC-N7_10908
17 11 1910 M GRES Emile Pierre Emile Paul Charles mineur 29 ans   CHANIAL Emilie Louise   24 ans   ° Gd Combe (30) le 16/11/1910 - Adopté par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 05/06/1919 - † Alès (30) le 03/07/1990, mention faite le 09/07/1990 LGC-N7_10908
18 11 1910 F MAZAUDIER Alice Rose Jean Casimir Ferdinand mineur 51 ans   BONNEFOI Justine Marie   40 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour - CR Ste Cécile d'Andorge (30) 02/10/1941- X MEYNADIER Georges Antonin, Ste Cécile d'Andorge (30) le 25/01/1947 - † St Hilaire de Lavit (48) le 03/04/1949 LGC-N7_10909
21 11 1910 M SOULIER Maurice Ferdinand Alfred employé au chemin de fer 25 ans   SAGIT Henriette Rose   30 ans   ° Caserne Elisa cne Gd Combe (30) le 20/11/1910 - Adopté par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 21/04(?)/1920 - X NEGRE Lucie Vérité, Collorgues (30) le 23/05/1933 - CR Marseille (13) 29/04/1942 - † Marseille (13) le 07/05/1978 LGC-N7_10909
21 11 1910 M MEJEAN Victor Baptiste Baptiste Victor manœuvre 23 ans   MEJEAN Marie Rosalie   23 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 19/11/1910 - CR St Privat des Vieux (30) 02/10/1941 - † Alès (30) le 24/01/1988, mention faite le 28/01/1988 LGC-N7_10910
22 11 1910 M COUDERC Fernand Joseph Ernest Prosper Fernand employé aux mines 27 ans   CHAREYRE Joséphine Virginie Marie   23 ans   ° Gd Combe (30) le 21/11/1910 - X POLGE Jeanne Victorine, Marseille (13) le 17/07/1934 - † Marseille (13) le 16/01/1982 LGC-N7_10910
25 11 1910 F COMBET Marie Louise Louis Etienne mineur 26 ans   MIALHE Françoise Marie   22 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10911
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
26 11 1910 M COURREGES Cyprien Pierre Louis Pierre manœuvre 50 ans   LAGUARIGUES Angélique Rose   39 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 25/11/1910 - x1 ISSERT Marie Jeanne Thérèse, Nîmes (30) le 07/04/1956 - x2 BERGER Janine Marguerite, Le Teil (07) le 20/02/1965 - † Montélimar (26) le 03/02/1992, mention faite le 06/02/1992 LGC-N7_10911
26 11 1910 M GINEYS Elie Pierre Joseph Frédéric mineur 36 ans   RICHARD Virginie Marie   32 ans   ° Gd Combe (30) le 25/11/1910 - x2 DESSAGNE Louise Antoinette, St Etienne (42) le 18/01/1947 - † St Etienne (42) le 03/10/1978 LGC-N7_10912
26 11 1910 F LEJUZEUR Marie Jeanne Joseph Marius Etienne manœuvre 27 ans   VIALLE Eugénie Marie   28 ans   ° Gd Combe (30) le 25/11/1910 - X PECOUT Marius Narcisse Célestin, Chateaurenard (13) le 13/10/1934 - † Chateaurenard (13) le 29/08/1991, mention faite le 30/08/1991 LGC-N7_10912
28 11 1910 M MALFANT Georges Jean Auguste Joseph Martin mineur 39 ans   BRUN Jeanne   34 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) le 27/11/1910 LGC-N7_10913
30 11 1910 F CALCAT Reine Hélène Marcelle Cyprien Justin Pierre mineur 37 ans   RIGAL Maria   30 ans   ° Gd Combe (30) le 29/11/1910 - X GRIMAL Louis Henri, Gd Combe (30) le 06/09/1932 - † Gd Combe (30) le 24/06/2005 LGC-N7_10913
30 11 1910 M HENRI Edouard Xavier Victor Edouard Fortuné manœuvre 19 ans   PELATAN Victorine Julie   23 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 29/11/1910 - X MANCINO Philomène, Sète (34) le 16/12/1938 - CR Sète (34) 1942 - † Sète (34) le 13/08/1989, mention faite le 16/08/1989 LGC-N7_10914
30 11 1910 M BLANC Léonce Gustave Marcellin Clodion Paul maréchal ferrant 27 ans   BARRAL Louise Lucie   26 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour - x1 BASTIDE Juliette Camille, Gd Combe (30) le 08/06/1933 - x2 TESSON Marie Clémentine Ordalie Eugénie, Talence (33) le 01/04/1978 - † Plan Médoc (33) le 28/08/1991, mention faite le 30/08/1991 LGC-N7_10914
01 12 1910 F REBOUL Eliane Henriette Henri Gustave mineur 27 ans   ASTIER Jeanne Marie   21 ans   ° Gd Combe (30) le 30/11/1910 - X ARNAUD Emmanuel Pierre Marie Gabriel, Gd Combe (30) le 25/09/1930 - CR Gd Combe (30) 21/10/1941 - † Branoux les Taillades (30) le 14/10/1973 LGC-N7_10915
02 12 1910 F TRIBES Marie Julie Joseph Hippolyte mineur 36 ans   LARGUIER Joséphine Berthe   32 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10915
03 12 1910 M ROUX Georges Paul menuisier 32 ans   SIRVEN Marthe Julie   23 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X PLA Maria Praxédès, Gd Combe (30) le 29/02/1936 - † Alès (30) le 12/06/1976 LGC-N7_10916
03 12 1910 F DELMONT Marcelline Julia Pierre Jules mineur 39 ans   CHASTANIER Julia Virginie   34 ans   ° Gd Combe (30) le 01/12/1910 LGC-N7_10916
03 12 1910 M ARNAL Auguste Emile Léopold Pharaon mineur 36 ans   VIDAL Louise   28 ans   ° Gd Combe (30) le 02/12/1910 - X DIMET (?) Lucienne Juliette, Paris 7eme (75) le 25/02/1933 - CR Paris (75) 19/02/1942 - † Vaux le Pénil (77) le 29/03/1992, mention faite le 06/04/1992 LGC-N7_10917
06 12 1910 F VIDAL Marguerite Léontine Césarine Camille comptable 36 ans   BRUNEL Marie Marthe   35 ans   ° Gd Combe (30) le 05/12/1910 - x1 JOURDAN Fernand Baptiste Pierre, Carmaux (81) le 27/06/1934 - )( Tribunal civil Dakar (A.O.F.) le 30/01/1954, transcrit le 15/06/1954, mention faite le 17/06/1954 - x2 TAILLANDIER Robert Georges, Yaoundé (Etat du Cameroun) le 24/12/1959 LGC-N7_10917
06 12 1910 F HOURS Jeannine Paulette Jules Léon mineur 28 ans   HOURS Irène Berthe   24 ans   ° Gd Combe (30) le 05/12/1910 LGC-N7_10918
07 12 1910 F LEIDIER Raymonde Louise Pierre Louis coiffeur 33 ans   LAURENT Julie Fanny   33 ans   ° Gd Combe (30) le 05/12/1910 - X MONTEIL Maurice Alfred Marceau, Les Salles du Gardon (30) le 17/06/1933 - † Toulouse (31) le 24/05/2001, mention faite le 29/05/2001 LGC-N7_10918
12 12 1910 M LARGUIER Jean Alphonse Alphonse Emile mineur 33 ans   SOUSTELLE Louise Marthe   25 ans   ° Gd Combe (30) le 11/12/1910 LGC-N7_10919
13 12 1910 M WEBER Henri Jean Pierre Emile machiniste 45 ans   ROUSTAN Louise Marie   33 ans   ° Gd Combe (30) le 12/12/1910 LGC-N7_10919
13 12 1910 F VAISSIERE Lucie Françoise Louise Marie François mineur 31 ans   VALY Marie Virginie   30 ans   ° Gd Combe (30) ce jour - X SAPET Joseph Germain, Gd Combe (30) le 21/07/1945 - † Gd Combe (30) le 18/12/1983 LGC-N7_10920
14 12 1910 M LAPLEAU Emile Albert Jean Emile mineur 36 ans   BERNARD Delphine   33 ans   ° Gd Combe (30) le 13/12/1910 - X ALLAIN Lucette Marie, Gd Combe (30) le 24/10/1935 - CR Ste Cécile d'Andorge (30) 1941 - † Alès (30) le 01/03/1993, mention faite le 08/03/1993 LGC-N7_10920
14 12 1910 M DURAND Charles François Calixte Bernardin Charles comptable 32 ans   DARBOUX Lucie Julia   27 ans   ° Gd Combe (30) ce jour LGC-N7_10921
Jour Mois Année Sexe Nom Prénom (s) Prénom (s)
du Père
Métier
du Père
Age
du Père
† Père
date et lieu
Nom
de la mère 
Prénom (s)
de la mère
Métier
de la mère 
Age
de la mère 
† Mère
date et lieu
Observations diverses Cote photo
15 12 1910 F AVIGNON Victorine Augusta Marie Jean Baptiste manœuvre 28 ans   BACON Marie Mélanie   24 ans   ° Trescol cne Gd Combe (30) le 13/12/1910 - Adoptée par la Nation Tribunal Mende (48) le 24/07/1918 - x1 PORTALIER Etienne Pierre, St Paul le Froid (48) le 29/11/1934 - x2 GALIERE Célestin Marie Joseph, Branoux (30) le 27/01/1943 - † Gd Combe (30) le 03/06/1969 LGC-N7_10921
15 12 1910 M ANDRE Raoul Marcel Emile épicier 28 ans   LARGUIER Julie   22 ans   ° Gd Combe (30) le 14/12/1910 LGC-N7_10922
18 12 1910 M OLLIER Edmond Eugène Gustave David voiturier 33 ans   GALLY Louise Julie   28 ans   ° Gd Combe (30) le 16/12/1910 - X CRET Alice Elisa Jeanne, Lamastre (07) le 06/04/1939 - CR Aubenas (07) 1942 - † Alès (30) le 18/01/1975 LGC-N7_10922
20 12 1910 F MARC Simone Jeanne Françoise (enf naturel) Inconnu       MARC Julienne Marie Séraphine       ° ° Gd Combe (30) le 18/12/1910 - Mère ° Les Salles du Gardon (30), vve Alexis Alphonse PRADIER, † Gd Combe (30) le 31/10/1906, fa MARC Jean Ferdinand ( †) et BAGNOL Julie Adèle - Reconnue par la mère, acte du 05/04/1911 - † Mandelieu La Napoule (06) le 05/12/1995, mention faite le 05/01/1996 LGC-N7_10923
23 12 1910 M LAURENT Albert Jean Pierre Joseph mineur 29 ans   VIDAL Marie Félicité   25 ans   ° La Frugère cne Gd Combe (30) ce jour - X BAUZELLY Simone Yvonne, Gd Combe (30) le 03/12/1936 - † Alès (30) le 21/03/1995, mention faite le 27/03/1995 LGC-N7_10923
26 12 1910 F ROUVERAND Noëla Albert mineur 27 ans   DONZEL Héloïse Marie   22 ans   ° Gd Combe (30) le 25/12/1910 - X ROBERT César Jean, Nîmes (30) le 17/06/1935 - )( Tribunal civil Nîmes (30) le 19/11/1951, transcrit Nîmes (30) le 22/02/1952, mention faite le 04/03/1952 - † Nîmes (30) le 29/04/1982 LGC-N7_10924
26 12 1910 M SOULEYRET Eugène Jean Eugène Joseph mineur 30 ans   HENRI Léontine Marie   28 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 25/12/1910 LGC-N7_10924
29 12 1910 M JEAN Henri Joseph Joseph mineur 25 ans   LAUFFRONT léontine Emilie   21 ans   ° Champclauson cne Gd Combe (30) le 28/12/1910 - Adopté par la Nation Tribunal civil Alais (30) le 24/10/1919 - † Villeneuve sur Yonne (89) le 08/07/2000, mention faite le 18/07/2000 LGC-N7_10925
31 12 1910 M DUMAS Roger Louis Emmanuel Léon employé au chemin de fer 28 ans   PUECH Hortense Elisa   24 ans   ° Gd Combe (30) le 30/12/1910 - X GARNIER Anaïs Marie Jeanne, Port St Louis du Rhône (13) le 14/04/1936 - † Port St Louis du Rhône (13) le 31/08/1985 LGC-N7_10925

Période précédente (93/94)  Retour première période

 
Index de la
Commune - Paroisse
Index des patronymes
de la commune (sauf mères)
Index des patronymes
des mères de la commune
Accueil commune Retour au menu